Équipement pour
carrosseries et garages
Produits
Car-O-Liner
Cabines de pulvérisation
Bellini
Arpentage et logiciels
Systèmes de peinture
Nitrotherm
Technologie de soudage
Image

Conseil et vente

Notre entreprise vous conseille et vous fourni des produits et services sur tout le territoire suisse dans le secteur AUTOMOTIVE. Des produits de qualité de fournisseurs séléctionés du monde entier vous garantissent une base solide et sûre pour vos investissements. Les fournisseurs que nous représentons, sont des fabricants rénommés d'outillages et d'installations pour les carrossiers ainsi que les garages.

Représentants au service externe

Nos représentants au service externe se font un devoir de vous conseiller avec compétence sur toutes les questions concernant vos installations. Tous nos représentants ont effectué un apprentissage de tôlier en carrosserie avec un certificat final de capacité, ce qui leur permet d'approfondir, avec vous, vos besoins et de vous conseiller professionnellement.

Services

Toutes les machines et outillages vendus par nos soins sont seront remis en état dans notre atelier de réparation à Wünnewil. De plus, durant la réparation, plusieurs appareils et machines de remplacement sont à votre disposition.

Planifiez-vous des transformations ou une nouvelle construction?

En collaboration avec nos partenaires architectes, nous pouvons élaborer et vous proposer des concepts mais aussi vous accompagner durant la phase de construction.

BLUTECH AG
CH-3184 WÜNNEWIL
BLUTECH TEAM

PROFESSIONNEL, CONVIVIAL, COMPÉTENT

Les constructeurs OEM et les entreprises de réparation indépendantes font confiance à nos produits et services.

Image
Nous sommes là pour vous!

Conseils et ventes sur place par nos représentants

Roger Blum
Roger BlumDIRECTION
Tel. +41 79 541 65 90
r.blum@blutech.ch
Jacques Guillod
Jacques GuillodBUREAU
Tel. +41 26 492 75 75
j.guillod@blutech.ch
Elmedin Lesi
Elmedin LesiBureau de vente
Tel. +41 26 492 75 75
e.lesi@blutech.ch
Patric Nägelin
Patric NägelinSUISSE ORIENTALE & TESSIN
Tel. +41 79 936 41 58
p.naegelin@blutech.ch
Admir Aliu
Admir AliuSUISSE CENTRAL
Tel. +41 79 936 41 59
a.aliu@blutech.ch
Daniel Mosimann
Daniel MosimannSUISSE DU NORD-OUEST & BERNE
Tel. +41 79 195 94 65
d.mosimann@blutech.ch
SUISSE ROMANDE
vacant
Monique Besson
Monique BessonCOMPTABILITÉ
Tel. +41 26 492 75 75
m.besson@blutech.ch
Claudia Brambilla
Claudia BrambillaCOMPTABILITÉ
Tel. +41 26 492 75 75
c.brambilla@blutech.ch
Nathalie Scherz
Nathalie ScherzAdministration / réception
Tel. +41 26 492 75 75
n.scherz@blutech.ch
Rolf Hähni
Rolf Hähnitechnicien de maintenance
Bence Pasztor
Bence Pasztortechnicien de maintenance
Jürg Zimmermann
Jürg ZimmermannRéparations et services
Adrian Boschung
Adrian BoschungRéparations et services
Belmiro Pfeifer
Belmiro PfeiferService / Systèmes de peinture
BLUTECH SHOP
Image
Image

BLUTECH AG

Scheidersmatt 32

CH-3184 Wünnewil

Tel. +41 26 492 75 75

Fax +41 26 492 75 79

Mail info@blutech.ch

IMPRESSUM
DATENSCHUTZ