CARROSSERIE- UND GARAGEN-
EINRICHTUNGEN
Ihr zuverlässiger
Partner
JOB @ BLUTECH
Car-O-Liner
Produkte
Bellini
Spritzkabinen
Vermessung &
Software
Nitrotherm
Lackiersysteme
Schweisstechnik
Image

Beratung und Verkauf

Unser Schweizweit tätiges Unternehmen berät und beliefert Sie mit Produkten und Dienstleistungen im AUTOMOTIVE – Bereich. Qualitätsprodukte von ausgewählten Lieferanten aus der ganzen Welt garantieren ein solides Mass an Investitionsschutz. Die Firmen, welche wir vertreten, sind namhafte Hersteller von Carrosseriewerkzeugen und Garageneinrichtungen.

Aussendienst

Aussendienstmitarbeiter, welche Sie in sämtlichen Einrichtungsfragen kompetent beraten können, stehen Ihnen gerne jederzeit zur Verfügung. Alle unsere Leute im Aussendienst haben eine Berufslehre als Carrosseriespengler absolviert. Somit haben Sie die Gewähr, dass wir auf Ihre Bedürfnisse eingehen und Sie dementsprechend bedienen können.

Dienstleistungen

Sämtliche durch uns gelieferte Geräte und Werkzeuge werden in der internen Werkstatt in Wünnewil instand gestellt. Zudem stehen Ihnen mehrere Ersatzgeräte und Maschinen während der Reparatur zur Verfügung. 

Sie planen einen Um- oder Neubau?

Zusammen mit unseren Partner Architekten erstellen wir Ihnen Konzepte und begleiten Sie auch Während der Bauphase.

BLUTECH AG
CH-3184 WÜNNEWIL
BLUTECH TEAM

FACHLICH, FREUNDLICH, KOMPETENT

Image
Wir sind für Sie da

Beratung und Verkauf
vor Ort durch unseren Aussendienst

Roger Blum
Roger BlumDIREKTION
Tel. +41 79 541 65 90
r.blum@blutech.ch
Jacques Guillod
Jacques GuillodInnendienst
Tel. +41 26 492 75 75
j.guillod@blutech.ch
Elmedin Lesi
Elmedin LesiVerkauf Innendienst
Tel. +41 26 492 75 75
e.lesi@blutech.ch
Patric Nägelin
Patric NägelinOstschweiz & Tessin
Tel. +41 79 936 41 58
p.naegelin@blutech.ch
Admir Aliu
Admir AliuZentralschweiz
Tel. +41 79 936 41 59
a.aliu@blutech.ch
Daniel Mosimann
Daniel MosimannNordwestschweiz & Bern
Tel. +41 79 195 94 65
d.mosimann@blutech.ch
Westschweiz
vakant
Monique Besson
Monique BessonBuchhaltung
Tel. +41 26 492 75 75
m.besson@blutech.ch
Claudia Brambilla
Claudia BrambillaBUCHHALTUNG
Tel. +41 26 492 75 75
c.brambilla@blutech.ch
Nathalie Scherz
Nathalie ScherzADMINISTRATION / EMPFANG
Tel. +41 26 492 75 75
n.scherz@blutech.ch
Rolf Hähni
Rolf HähniServicetechniker
Bence Pasztor
Bence PasztorServicetechniker
Jürg Zimmermann
Jürg ZimmermannReparaturen & Service
Adrian Boschung
Adrian BoschungReparaturen & Service
Belmiro Pfeifer
Belmiro PfeiferServicetechniker / Lackieranlagen
BLUTECH SHOP
Image
Image

BLUTECH AG

Scheidersmatt 32

CH-3184 Wünnewil

Tel. +41 26 492 75 75

Fax +41 26 492 75 79

Mail info@blutech.ch

IMPRESSUM
DATENSCHUTZ